шаблоны сайтов

В преддверии учебного года на территории Центра образования № 42 состоялось спортивное состязание "Богатырская зарничка". Мероприятие было посвящено Великой Отечественной войне и собрало 252 юных защитника Родины из 84 дошкольных учреждений.

Честь нашего детского сада защищали воспитанники подготовительной к школе группы №14 "Пчелки": Батенев Петр, Аллердингс Алиса и Смирнов Никита. Юные вологжане выполняли задания на восьми станциях: «Полевая кухня», «Донесение в штаб», «Прицельный бой», «Контрольно-пропускной пункт», «Переправа», «Передай снаряд», «Минное поле» и «Воздушная тропа».

Поддержать ребят пришли их родители и педагоги, а на каждой станции ребятам помогали ассистенты, переодетые в военную форму. В мероприятии также приняли участие Вологодская областная общественная организация содействия возрождению и развитию культурно-исторических традиций русского народа «Исток», военно-исторический клуб «Бастион» и кадеты из 39-й школы. Завершилась «Зарничка» вручением медалей «Юный защитник Отечества» всем участникам мероприятия.

1 2 3

рейтинг сайтов