шаблоны сайтов

28 января в МОУ № 98 «Хрусталик» были подведены итоги смотра-конкурса «Лучший центр математического развития и конструирования в дошкольных группах МОУ № 98 «Хрусталик».

 Необходимо отметить, что в каждой возрастной группе обновлены и дополнены центры математического развития и конструирования, где находятся все необходимые материалы, игрушки, раздаточный материал, частично счетный материал, геометрические фигуры, дидактический материал: развивающие и дидактические игры. Оборудование и содержание центров соответствует возрастным особенностям и специфике реализуемой программы.

Воспитателями всех групп проведена большая работа по оформлению данных центров, подбору материала, изготовлению атрибутов, игр с математическим содержанием в соответствии с перечнем, выданным заранее. Перечень материалов по математическому развитию и конструированию содержал 6 больших разделов:

  • Оборудование
  • Наличие в группе демонстрационного материала
  • Наличие в группе раздаточного материала
  • Наличие в группе игр на развитие логического мышления
  • Наличие в группе разнообразного дидактического материала по разделам программы
  • Наличие в группе занимательного математического материала

Комиссия единогласно выделила по разнообразию и качеству представленных материалов в центре математического развития и конструирования в соответствии с предложенным перечнем подготовительную группу «Капельки».

1 место: Шалина Н.Д., Кабанова О.В., воспитатели группы «Капельки».

2 место: Лоскутова Т.А., Иванова А.Е., воспитатели группы «Сказка»,

Романова О.Ю., Потемкина Е.И., воспитатели группы «Солнышко»,

Самарина В.Г., Тузова И.А, воспитатели группы «Теремок»,

Шалаевская Е.А., Сиротина Е.Г., воспитатели 2 младшей группы «Цыплята».

3 место: Гравпен Л.А. и Романовская С.В., воспитатели группы «Пчелки»,

Харламова О.А. и Кондакова Т.В., воспитатели группы «Фантазеры», Яблокова О.А. и Цыпленкова А.К., воспитатели группы «Почемучки».

2

1

рейтинг сайтов