шаблоны сайтов

2 марта 2018 года в МОУ № 98 «Хрусталик» была организована работа методической площадки городского педагогического Слета «Современная система образования: достижения, опыт, практика» (cекция «Здоровьесберегающие технологии») Тема методической площадки: «Организация здоровьесберегающего образовательного процесса и среды в коррекционном учреждении».

Для собравшихся гостей музыкальный руководитель Кулакова Татьяна Федоровна, воспитатели Лоскутова Татьяна Александровна, Шульпекова Надежда Ивановна, Самарина Вера Георгиевна, помощник воспитателя Плошкина Галина Васильевна с воспитанниками открыли в МОУ «Хрусталик» «ЯРМАРКУ ЗДОРОВЬЯ» в русском народном стиле (Хозяин с Хозяйкой, 2 Скомороха), провели со всеми присутствующими народные игры.

dsc 0427 dsc 0437 dsc 0446

Шангина Ольга Юрьевна, директор школы представила визитную карточку школы.

Скороходько Светлана Сергеевна, инструктор по физической культуре и воспитатель Шестакова Елена Юрьевна показали гостям физкультурное занятие с воспитанниками средней группы по теме «Цветок здоровья».

Учитель музыки Кононова Ольга Николаевна показала для педагогов школ города с обучающимися 2 -го класса интегрированный урок музыки, мимики и ритмики «Ты откуда русская появилась музыка?!».

Мастер-класс Поповой Татьяны Брониславовны, учителя-дефектолога по теме «Зрительные гимнастики как одна из составляющих здоровьесберегающих технологий» заинтересовал коллег, они с удовольствием включались в практическую деятельность по выполнению зрительных гимнастик и поняли важность их использования на занятиях.

dsc 0474 dsc 0481 dsc 0522

Об используемых офтальмотренажерах и аппаратах для лечения и восстановления зрения детей рассказала врач-офтальмолог Самылкина Ольга Александровна, проведя для гостей мастер-класс «Что такое офтальмотренажеры и аппараты, зачем они нужны?».

Видео-демонстрацию работы обучающегося на ПК БОС по развитию речевого дыхания, представила далее участникам Слета Кокорина Наталия Валерьевна, учитель – логопед начальных классов.

Педагог-психолог Мешкова Анна Владимировна продемонстрировала работу программного комплекса диагностики пространственного мышления и моделирующей деятельности, диагностики и коррекции конструктивной деятельности, автоматизированного исследования индивидуального латерального профиля обучающегося.

dsc 0551 dsc 0503 dsc 0540

На протяжении работы методической площадки участники Слета могли ознакомиться с выставкой методических и практических разработок педагогов МОУ по здоровьесберегающим технологиям, которую организовала и оформила в музыкальном зале старший воспитатель Трапезникова Надежда Григорьевна.

Музыкальный руководитель Кулакова Татьяна Федоровна с воспитанниками подготовительной к школе группы «Пчелки» закрыли «ЯРМАРКУ ЗДОРОВЬЯ», исполнив кадриль с ложками.

dsc 0454 dsc 0455 dsc 0457 dsc 0558

В конце встречи гостям вручили подарки – куколки-обереги на память о педагогическом Слете от обучающихся, воспитанников МОУ № 98 «Хрусталик», выполненные под руководством воспитателя ГПД Денежкиной Елены Геннадьевны.

рейтинг сайтов