шаблоны сайтов

  6 октября на базе МОУ № 98 «Хрусталик» прошли областные образовательные курсы повышения квалификации педагогов и старших воспитателей ДОУ по теме «Ранняя помощь и дошкольное образование в системе непрерывного образования детей с ОВЗ».

  Директор Шангина Ольга Юрьевна ознакомила присутствующих с программой встречи.

 Иваненко Светлана Сергеевна, методист сектора дошкольного образования лаборатории развития общего образования, вместе со слушателями КПК разобрались в вопросе «Характеристика ФГОС дошкольного образования». Далее Светлана Сергеевна познакомила педагогов с Адаптированными основными общеобразовательными программами дошкольного образования.

 С вопросом по организации медико-психолого-педагогического сопровождения детей-инвалидов в МОУ № 98 «Хрусталик выступила директор и учитель-дефектолог Шангина Ольга Юрьевна.

После своего выступления она предоставила слово Поповой Татьяне Брониславовне, опытному учителю-дефектологу, имеющему огромный практический опыт работы с детьми, имеющими нарушение зрения. Она познакомила коллег с организацией и содержанием коррекционно–развивающей работы с детьми дошкольного возраста.

  Слушатели КПК во время экскурсии по образовательному учреждению имели возможность посетить дошкольные группы, кабинет учителя-дефектолога Поповой Т.Б. и ортоптический кабинет, а также ознакомиться с материалами выставки методических разработок и дидактических игр для детей с ОВЗ.

  Свои методические материалы на выставку представили учителя-дефектологи Смирнова Татьяна Анатольевна, Попова Татьяна Брониславовна, Лаптева Светлана Леонидовна, Осичева Марина Алексеевна, а также учителя-логопеды Сидоревич Светлана Михайловна, Егорова Ольга Борисовна, Бахорина Людмила Павловна, Кокорина Наталья Валерьевна и педагог-психолог Мешкова Анна Владимировна.

img 20171006 105816 img 20171006 113423

img 20171006 113529 img 20171006 113124

 

 

рейтинг сайтов