шаблоны сайтов

Комплексные контрольные работы в соответствии с ФГОС

С введением Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения в практику работы начальной школы введен новый вид диагностических работ - комплексная контрольная работа.

Проведение итоговой комплексной письменной работы важно потому, что оно как раз и позволяет определить сформированность умения переноса знаний и способов учебных действий, полученных в одних предметах, на другие учебные ситуации и задачи, способствует в определенном смысле выявлению меры сформированности уровня компетентности ребенка в решении разнообразных проблем. Работа охватывает две основные междисциплинарные программы: "Чтение: работа с информацией" и "Программу формирования универсальных учебных действий".

Проведение комплексной письменной контрольной работы полезно еще и потому, что именно в такой форме предполагается осуществлять оценку успешности и эффективности деятельности общеобразовательных учреждений, региональных систем образования.

Подробно о комплексных контрольных работах читайте здесь...

Итоговые комплексные работы разработаны для всех классов начальной школы – с 1-го по 4-й. Все они имеют схожую структуру и строятся на основе (с иллюстрациями) текста, к которому дается ряд заданий по русскому языку и чтению, математике, окружающему миру. Использование итоговых комплексных работ дает возможность проследить динамику формирования ряда предметных навыков, имеющих большое значение для всего процесса обучения.

Предлагаемые работы дают возможность для сбора дополнительных данных к оценке таких важнейших универсальных способов действий, как рефлексия, способность к саморегуляции, самоконтролю, самокоррекции.

- Итоговая комплексная работа в 1 классе...

- КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРОЧНАЯ РАБОТА ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ во 2 классе...

- Итоговая комплексная работа во 2 классе...

- КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРОЧНАЯ РАБОТА ЗА 1 ПОЛУГОДИЕ в 3 классе...

- Итоговая комплексная работа в 3 классе...

- Интегрированная комплексная работа на конец года в 4 классе...


рейтинг сайтов