шаблоны сайтов

21 октября 2016 года в МОУ № 98 «Хрусталик» прошло областное методическое объединение специалистов, осуществляющих психолого-педагогическое сопровождение обучающихся (МО учителей-дефектологов), в работе которого приняли участие 19 педагогов. Для специалистов был организован семинар по теме «Практические аспекты психолог - педагогического сопровождения участников образовательного процесса».

Опытом работы с коллегами поделились наши опытные учителя-дефектологи:

Шангина Ольга Юрьевна, «Организация инклюзивного образования в МОУ №98 «Хрусталик»;

Лаптева Светлана Леонидовна, «Использование экспериментально-исследовательской деятельности в коррекционно-развивающей практике тифлопедагога»;

Попова Татьяна Брониславовна, «Создание коррекционно-развивающей среды на материале игрового оборудования в соответствии с ФГОС ДО. Игрушки».

Свой опыт работы по теме «Оказание ранней помощи детям с нарушениями опорно-двигательного аппарата в условиях Центра ППМСП» представила и специалист БУ ВО «Областной центр ППМСП» Цветкова Светлана Владимировна.

Участники семинара имели также возможность ознакомиться с выставкой лучших методических разработок педагогов МОУ №98 «Хрусталик», которые опубликованы в периодических изданиях (газетах, журналах, сборниках) и сайтах педагогических сообществ, организованных в сети Интернет.

А завершился семинар чаепитием, организованным в методическом кабинете, во время которого педагоги имели возможность обсудить выступления коллег, имеющиеся проблемы и перспективы в дошкольном образовании.

dsci0329 dsci0330

dsci0335dsci0338 

dsci0344 dsci0346

Старший воспитатель Трапезникова Надежда Григорьевна.

рейтинг сайтов