шаблоны сайтов

5 октября 2016 года в МОУ № 98 «Хрусталик» для педагогов и ветеранов труда в честь Дня учителя был организован концерт. В исполнении Алексеевой Марины Валерьевны, преподавателя детской музыкальной школы №1, лауреата международных и всероссийских конкурсов, прозвучали любимые романсы, а также отрывки из опер и оперетты, украинская и польская народные песни.

Были исполнены произведения В.А. Моцарта («Старуха», ария Деспины из оперы «Так поступают женщины»), И. Штрауса («Куплеты Адели из оперетты «Летучая мышь»), И. Дунаевского («Песенка Пепиты из оперетты «Вольный ветер»), А. Эшпай («Песенка об иве»); романсы А. Гурилева («Право, маменьке скажу», «Сарафанчик», «Боже, как же мне быть?»), Н. Фомина («Никогда и ничего»), Н. Зубова («Не уходи»), И. Гофмана («Мой милый друг»), П. Гуэрчила («Нет, не любил он»), П. Булахова («Нет, не люблю вас!»), С. Зилоти («Не хочу я никого!»); украинская народная песня «Ой пиду я до млина» и польская народная песня « Едут сваты».

stp86806 stp86809

stp86814 stp86818

Марина Валерьевна исполнила произведения не только на русском, но и на немецком, итальянском, украинском языках. К подготовке концерта Марина Валерьевна подошла творчески, репертуар был составлен с учетом педагогической направленности. Аккомпанировала певице преподаватель детской музыкальной школы №1, лауреат международных конкурсов, бывшая воспитанница нашего образовательного учреждения Малышева Вера Евгеньевна.

Все присутствующие отметили артистизм, высокий профессионализм исполнителей, оценили юмор, который использовала Марина Валерьевна «при подаче» очередного номера программы.

После концерта все педагоги пили чай с пирогами, которые испекли работники пищеблока. С большим удовольствием пообщались друг с другом и ветераны, бывшие работники «Хрусталика».

stp86804 stp86825

Старший воспитатель Трапезникова Надежда Григорьевна,

Музыкальный руководитель Кулакова Татьяна Федоровна.

рейтинг сайтов