шаблоны сайтов

Органы управления МОУ № 98 "Хрусталик"

 Органы управления действующие в МОУ

Роль в управлении

Общешкольная конференция

Принимает основные направления развития Школы; определяет численный состав Совета школы и его выборы

Совет школы

Принимает решения по самым важным вопросам функционирования и развития Школы; контролирует исполнения решений Общешкольной конференции; назначает сроки   проведения Общешкольной конференции; принимает положения об органах самоуправления в Школе, включающих в себя нормы, регламентирующие структуру, порядок формирования, компетенцию и порядок организации их деятельности.

Попечительский совет

Содействует в развитии государственно-общественных форм самоуправления в сфере образования, дополнительного привлечения внебюджетных финансовых ресурсов для обеспечения развития образовательного процесса в Школе, целевого использования финансовых и материальных ресурсов, улучшения материально-технического обеспечения учебно-методического комплекса, а также оказания финансовой помощи педагогическим работникам при повышении квалификации, в т. ч. на альтернативных курсах.

Общее собрание работников

Разрабатывает и принимает Устав Школы, изменения и дополнения к нему для внесения на утверждение; принимает решения о необходимости заключения коллективного договора; избирает представителей работников для ведения коллективных переговоров с администрацией Школы по вопросам разработки, заключения, изменения, дополнения коллективного договора и осуществление контроля за его выполнением;

принимает коллективный договор со стороны работников Школы; принимает решения об объявлении забастовки и формировании органа, возглавляющего забастовку.

Педагогический совет образовательного учреждения

Решает вопросы освоения образовательных программ, учебно-методической и воспитательной работы.

Административный совет

Планирует организацию и контроль образовательного процесса, подводит итоги контроля, анализирует деятельность Школы.

Совет обучающихся

Изучает и формулирует мнение школьников по вопросам школьной жизни, представляет позицию учащихся в органах управления школой, разрабатывает предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса.

Общешкольный родительский комитет, родительские комитеты групп, классов

Содействует объединению усилий семьи и Школы в деле образования и воспитания обучающихся, воспитанников, оказывает помощь Школе в определении и защите социально незащищённых обучающихся и воспитанников.

Служба сопровождения МОУ

Осуществляет и контролирует диагностическую работу, коррекционно-развивающую, методическую деятельность, консультирование и работу с родителями. Вносит предложения администрации Школы по улучшению и оздоровлению условий проведения образовательного процесса

Методические объединения педагогов МОУ

Оказывают действенную помощь педагогам в улучшении организации обучения и воспитания дошкольников, младших школьников, обобщает и внедряет передовой педагогический опыт, повышает теоретический и практический уровень и педагогическую квалификацию педагогов дошкольных групп и педагогов начальной школы. Вносит предложения по улучшению учебно-воспитательного процесса в школе. Выдвигает предложения на поощрение педагогических работников.

Первичная профсоюзная организация образовательного учреждения

Разрабатывает коллективный договор и приложения к нему, трудовое соглашение между работником и работодателем, утверждает локальные акты школы. Выдвигает сотрудников школы на поощрения.

 Положения об органах самоуправления здесь...

рейтинг сайтов