шаблоны сайтов

* Накануне весенних школьных каникул на территории областного центра и области проводились широкомасштабные профилактические мероприятия «Внимание, каникулы», целью которого активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних в период каникул.

6 марта состоялась встреча учащихся 1-4 классов с инспектором отдела ГИБДД, который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи ребята с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД и педагоги пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

20190306 105840 20190306 111040

20190306 110436 20190306 111158

Заместитель директора Водолазова Елена Андреевна

--------------------------------------------------------------------------------------

* В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 22.05.2018 года в нашей школе состоялась встреча  учащихся начальных классов с инспектором по пропаганде безопасности  дорожного движения ГИБДД. Инспектор в доступной форме рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. 

     Ребята закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности, обыгрывали дорожно-транспортные ситуации. Инспектор объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросила ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили. Ребята слушали  внимательно сотрудника ГИБДД, отвечали на вопросы.

123

--------------------------------------------------------------------------------------

* 29 мая 2014 года состоялась беседа сотрудника ГИБДД с обучающимися по правилам дорожного движения и поведению на дорогах в период летних каникул.

alt  alt

На фотографиях учащиеся 3 класса.

--------------------------------------------------------------------------------------

рейтинг сайтов