шаблоны сайтов

Тематические недели, дни открытых дверей

* C 7 по 11 октября в 1 классе прошла неделя математики. Дети узнали много нового из истории чисел, разгадывали ребусы, загадки, создавали творческие работы: медальон любимой цифры, проект "Числа вокруг нас", изготовили панно из геометрических фигур. Ребята заинтересовались математикой и захотели узнать о ней еще больше!

img 49951 img 49971 img 49981 img 50291

Классный руководитель Емельянова Ирина Петровна

------------------------------------------------------------------------------------




* 7 апреля 2016 года в 1 классе прошел День открытых дверей. На уроках присутствовали родители 9-ти учеников.

Первым был урок русского языка по теме «Перенос слов». На уроке были поставлены детьми под руководством учителя цель по закреплению первичных знаний о переносе слов и задачи на отработку правильной постановки переноса в словах, различение слов, в которых нет переноса, развивалась речь на примере русской народной сказки «Репка». Использовалась коллективная форма работы в сочетании с индивидуальной. Применялись игровые моменты электронного приложения. Итог урока прошел через тестовую проверочную работу в группах.

На уроке математики дети познакомились с решением задач в два действия. Поставили цель, определили задачи урока. При изучении нового материала применялось электронное приложение к учебнику. Коллективная работа сочеталась с индивидуальной. Были проведены офтальмологические физминутки. Уроки закончился рефлексией и выставлением самооценки на «лестнице успеха». Родители остались довольными, благодарили за открытые уроки и написали свои отзывы.

img 2625 img 2626

 

Учитель Емельянова Ирина Петровна

------------------------------------------------------------------------------------

* С 23 по 27 марта 2015 года в дни школьных каникул в МОУ № 98 "Хрусталик"  прошла  Тематическая неделя обмена опытом работы по реализации требований ФГОС НОО. 

Цель мероприятия: обмен опытом педагогов, повышение квалификации и совершенствование профессиональной компетентности педагогов в условиях введения и реализации требований ФГОС НОО, знакомство с новыми ФГОС НОО для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В неделе приняли участие обучающиеся и родители 1-4 классов. Накануне, в последние дни 3 четверти, были проведены открытые уроки и внеурочные занятия, классные часы, которые продемонстрировали высокий уровень знаний многих обучающихся, профессиональное мастерство педагогов начальных классов.

Программа тематической недели...

График проведения открытых уроков и содержание методической работы педагогов...

Справка по результатам проведения тематической недели...

------------------------------------------------------------------------------------------------











* С 22 по 28 мая 2014 года в 1 классе МОУ № 98 "Хрусталик" прошла "Разноцветная неделя". Каждый день был посвящен определенному цвету: красный, желтый, оранженвый, зеленый, синий. Дети с удовольствием носили одежду одного цвета, подбирали стихи, игры. Каждый день класс был украшен воздушными шарами определенного цвета. На этой разноцветной радостной волне закончился первый учебный год.

Презентацию о разноцветной неделе подготовила учитель Шуина Анна Владимировна...>>>

------------------------------------------------------------------------------------------------

рейтинг сайтов