шаблоны сайтов

* Продолжает работу Инклюзивный клуб безопасности МОУ №98 "Хрусталик" города Вологды. 15 мая воспитателями Самариной Верой Георгиевной и Черепановой Ольгой Владимировной с детьми подготовительной к школе группы "Теремок" и их родителями проведено спортивно-развлекательное мероприятие "Весёлые старты", посвящённое правилам дорожного движения и поведения на дорогах. Дети и их родители активно участвовали в конкурсных состязаниях. Участники разделились на две команды, с которыми была проведена разминка "Разгадай загадки!", а затем предложены следующие конкурсные задания: "Транспорт и знаки" (езда на самокатах), "Остановка общественного транспорта" (задания с обручами), "Регулировщик" (упражнения с жезлом), "Дорожные знаки" (собрать пазл-картинку), "Гонка за лидером" (быстрые ответы на вопросы по секундомеру), "Довези - не урони!" (движение с песочными мешочками на голове), "Мы - пешеходы" (игра на знание сигналов светофора). Качество выполнения заданий командами справедливо оценило компетентное жюри в составе учителей-дефектологов (тифлопедагогов): Лаптевой Светланой Леонидовной, Смирновой Татьяной Анатольевной и Анишиной Натальей Александровной. Участники отлично справились со всеми испытаниями, встреча получилась тёплой и полезной! Победила дружба!!!
Мероприятие проведено в рамках реализации инклюзивного социально-образовательного проекта "Клуб безопасности" для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в детских садах Вологодской области при поддержке Фонда президентских грантов.

4-q-skcjobk 7lhocldznbg avqzaouzywi

 w szdxzme9g utipcotd7hg

* 20 июня дети младших,средних и старших групп отправились в увлекательное дорожное путешествие по станциям Страны дорожного движения. На станциях «Угадайка», «Обгоняйка», «Играйка», «Собирайка», «Дорожный знак» детей встречали сказочные герои Пират, Карлсон, Мальвина, Рассеянный, Баба Яга. Ребята вместе с ними отгадывали загадки о правилах дорожного движения, катались на самокатах, повторяли дорожные знаки, собирали автомобили, определяли зашифрованные слова: светофор, пешеход, водитель, играли в игру «Светофор» и танцевали. В конце праздника детей ждал сюрприз - мультфильмы от светофора Мигал Мигалыча. Ура! Утро выдалось теплое и солнечное, поэтому всем было очень весело!

dsci2163 dsci2170

dsci2213 dsci2215

dsci2226 dsci2230

* 10 июня 2014 года дети средних, старших  и подготовительных групп приняли участие в летней спортивно-развлекательной игре "Знатоки дорожного движения". Дети, ориентируясь по маршрутному листу, побывали на станциях: "Светофор" ( знание сигналов светофора), "Дорожный знак" ( собрать знак из бумажных частей), "Загадкино" (загадки по правилам дорожного движения), "Играйкино" (движение на самокатах по заданному маршруту), "Дорога" (собрать слово из букв, имеющих задания). Путешествие детей проведено на свежем воздухе. Каждая группа получила определенное количество баллов и все участники награждены поощрительными призами.

dsci2376 dsci2381

dsci2380 dsci2383

dsci2385 dsci2388

dsci2401 dsci2406

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

* 25 апреля 2014 года с воспитанниками старших и подготовительных групп (№№ 7,9,14) проведена музыкально-спортивная эстафета "Путешествие в страну дорожного движения".  Команда каждой группы представила свое название и девиз (домашнее задание). Дети дружно выполняли поставленные задания. Состав жюри: Трапездникова Надежда Григорьевна, заместитель директора по воспитательной работе, Попова Татьяна Брониславовна, учитель- деффектолог, Смирнова Татьяна Анатольевна, учитель - деффктолог. Дети очень старались и в результате ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!!!

alt  alt

В роли Светофора Светофорыча - Скороходько Светлана Сергеевна, инструктор по Ф/К Музыкальное сопровождение и ведущая - Кулакова Татьяна Федоровна, музыкальный руководитель

alt  alt

Игра на внимание "Световор Светофорыч"              Эстафета на самокатах "Гонщики"

alt  alt

            Задание "Собери картинку"                                  Задание "Нарисуй автомобиль"

alt  alt

                         "Дружный экипаж"                                       Компетентное жюри за работой

рейтинг сайтов