шаблоны сайтов

* 1 февраля 2019 года ученики нашей школы отправились на автобусную экскурсию по любимому городу Вологде. Ребята ехали на большом красном автобусе, а гид рассказывала о истроических местах нашего города. Первая остановка была на Ленивой площадке, где ребята познакомились с памятником 800-летия Вологды и его основателем монахом Герасимом. Следующая остановка была на Кремлевской площади, а по дороге ребятам рассказали о старинных деревянных домах с резным палисадом. Много интересного услышали и о Софийском соборе и о памятнике Константину Батюшкову, и о музее кружева. Каждому захотелось сфотографироваться в памятном месте.. А закончилась экскурсия по Вологде у Поклонного креста в центре Вологды, где ученики узнали, как он появился. Девчонукам и мальчишкам очень понравилась эта экскурсия.

img 45591 img 45611

* 22 мая 2014 года учащиеся 3 класса под руководством классного руководителя Емельяновой Ирины Петровны  и воспитателя группы продленного дня Грибачевой Ольги Николаевны совершили познавательную экскурсию в Спасо-Прилуцкий Дмитриев мужской монастырь. Дети узнали об истории монастыря, его святынях, посетили могилу К.Н. Батюшкова.

alt alt

alt alt

alt alt

------------------------------------------------------------------------------------------------------

* 18 апреля 2014 года в Международный день памятников и исторических мест для учащихся начальных классов МОУ № 98 "Хрусталик" была организована экскурсия "Древние памятники родного города". Дети узнали об истории некоторых храмов центральной части города Вологды.

alt  alt

alt  alt

alt  alt

alt  alt

На фотографиях учащиеся 3 класса с учителем Емельяновой Ириной Петровной.

Подробнее об истории памятников читайте здесь...>>>

рейтинг сайтов