шаблоны сайтов

* Во втором классе стало традицией украшать школьную клумбу перед летними каникулами. Ребята сами вырастили рассаду бархатцев. Долгое время они ухаживали за ней, поливали, наблюдали за ее ростом. Наконец, пришел долгожданный день посадки рассады. В этом году мы особенно долго ждали этого момента, т.к. весна нынче поздняя. С трепетом и осторожностью ученики провели посадку будущего цветника, переживая - Как-то цветочки будут без нас летом? Растите большими и красивыми! До встречи 1 сентября!

img 3390

img 3392

img 3391

 

Классный руководитель Емельянова Ирина Петровна.

------------------------------------------------------------------------

* 17 января 2017 года второклассники совершили познавательную экскурсию в зимнюю рощу. Дети учились самостоятельно выделять и называть зимние явления в живой природе. Выяснили, что необходимо для жизнедеятельности растений в зимний период года. Узнали, как приспосабливаются растения к зиме. Наблюдали за поведением птиц и решили изготовить и повесить кормушки. Птицам зимой голодно, их надо подкармливать!

img 3183 - img 3192

img 3193 img 3194

Классный руководитель Емельянова Ирина Петровна.

------------------------------------------------------------------------

*В конце 2015-2016 учебного года в 1 классе прошла акция «Украсим школьную клумбу». На прошедшем родительском собрании было принято решение: каждый ребенок принесет по 1-2 кустика рассады петунии, чтобы к 1 сентября их встретила цветущая клумба из цветов, которые принесли сами дети. Каждый родитель откликнулся! Ребята были рады украсить школьную клумбу своими цветами!

img 2766 img 2772

img 2777 img 2778

img 2779 img 2780

img 2781 img 2782

img 2783

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

* 21 апреля 2014 года, в канун международного Дня Земли, учащиеся школы дружно вышли на весенний субботник вместе со своми наставниками - учителями и воспитателями. Дети с удовольствием внесли свой вклад в создание уюта и чистоты на территории школы - очищали газоны от прошлогодней травы и листвы, рыхлили землю вокруг многолетних цветов. В каждом классе на окнах подрастает рассада однолетников и дети с нетерпением ждут теплых майских дней, чтобы высадить ее на клумбы.

alt  alt

alt  alt

рейтинг сайтов