шаблоны сайтов

Уважаемые родители!

Зачисление в дошкольные группы МОУ № 98 "Хрусталик" идет через обязательное прохождение Центральной психолого- медико- педагогической комиссии Вологодской области.

В наше образовательное учреждение поступают дети, имеющие нарушения зрения, с 3-х лет. Если Вашему ребенку на сентябрь текущего года исполняется 3 года, Вы, начиная с января можете записываться на комиссию по телефону 53-03-70 (это телефон регистратуры БОУ «Областного центра психолого- медико- социального сопровождения», г. Вологда, Поселковый переулок д. 3).

На комиссию необходимо принести: справку от врача-психиатра (если Вашему ребенку на сентябрь текущего года исполняется 3 года), справку от врача- невролога (если Вашему ребенку нет 3-х лет), справку с указанием зрительного диагноза от врача- офтальмолога, паспорт родителя представляющего ребенка на комиссии, копию и оригинал свидетельства о рождении.

Пройдя комиссию, Вы получите выписку из протокола Центральной психолого- медико- педагогической комиссии Вологодской области. С данной выпиской вам необходимо обратиться в Управление образования по адресу ул. Козленская,6 для постановки в очередь в наше учреждение. Приемные дни: вторник с 8 до 12, четверг с 14 до 17.

Списки детей, направленных в наше учреждение размещаются на официальном сайте Администрации города Вологды в апреле текущего года. Так же Вы можете позвонить в учреждение и узнать попал Ваш ребенок в список или нет. Список детей и информация об организационном собрании родителей вновь набираемых детей будут размещены на нашем сайте в объявлениях.

Если Вы прошли комиссию и не попали (такой возрастной группы не набирали) тогда в следующем году Вам снова необходимо записаться и пройти Центральную психолого - медико- педагогическую комиссию Вологодской области!!!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Перечень документов для оформления в МОУ № 98 «Хрусталик»:

Для полной семьи:

- Выписка из протокола Центральной психолого - педагогической комиссии Вологодской области

- Копия паспорта заявителя (одного из родителей или законного представителя)

- Копия свидетельства о рождении ребенка

- Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (территория города Вологды)

- Копия медицинского полиса ребенка

- Медицинская карта, подготовленная в поликлинике по месту жительства. Если ребенок посещает другое ДОУ - копия 1 и 13 страницы)

- Справка от врача офтальмолога с диагнозом

- Страховое свидетельство (СНИЛС) ребенка и заявителя

Для оформления компенсации части родительской платы: свидетельства всех старших детей, не достигших 18 лет и реквизиты банковского счета заявителя (Сбербанк или Банк СГБ)

Для получения компенсации части родительской платы Вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Портале Госуслуг. ) http://gosuslugi35.ru/

Методические рекомендации по подаче заявления о предоставлении компенсации части родительской платы в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Вологодской области...

 

Семьям, которые имеют ребенка – инвалида дополнительно:

-справку МСЭ

- копию индивидуальной программы реабилитации ребенка - инвалида (ИПР ребенка - инвалида)

Опекунам (приемным семьям) дополнительно:

- Постановление о назначении опекуна.

Для семьи со статусом одиноких матерей дополнительно:

- Справка из Собеса

- Справка о заработной плате мамы (для получения дополнительной компенсации при условии, что доход на каждого члена семьи не превышает текущий прожиточный минимум на душу населения)

Для семьи со статусом многодетной семьи дополнительно:

- Копия удостоверения многодетной семьи

- Справка из Собеса

- Справка о заработной плате обоих родителей (для получения дополнительной компенсации при условии, что доход на каждого члена семьи не превышает текущий прожиточный минимум на душу населения)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

рейтинг сайтов